Главная страница Новости Видео Команда Турнирная таблица Игры Биографии О проекте Покупка атрибутики Карта сайта

Главная » 2012 » Март » 17 » Арсенал - Ньюкасл. 2:1. Четвертая волевая победа подряд
Арсенал - Ньюкасл. 2:1. Четвертая волевая победа подряд

Арсенал победил на своем поле «Ньюкасл Юнайтед» (Newcastle United) со счетом 2:1 и одержал четвертую волевую победу подряд, установив рекорд который побьют очень нескоро. Волевые качества команды Венгера на высоте, пусть теперь кто-нибудь попробует обозвать их слабохарактерными мальчишками, такие игроки достойны высочайшей похвалы. А ведь между этими четырьмя победами было еще и унижение грозного «Милана» (Milan) на «Эмирейтс» в Лиге Чемпионов, об этом тоже нельзя забывать. Попутно Арсенал решил еще несколько задач, или приблизился к их решению.

Во-первых, еще пару недель назад пропасть между занимавшим третье место «Тотенхэмом» (Tottenham Hotspur) и «канонирами» казалась непреодолимой и очень большой. Однако три поражения «Шпор» подряд вместе с тремя победами «Арсенала» сократили отставание от третьей строчки до минимума, то есть до одного единственного очка.

Во-вторых, «Арсенал» отодвинул от себя тот же «Ньюкасл» на безопасное расстояние. Ведь «сороки» в последних четырех встречах из 12-и возможных очков набрали только 2, дважды проиграв и дважды сведя матчи вничью. «Ньюкасл» обосновался на шестой позиции, там, где ему самое место.

Не стоит забывать и о «Ливерпуле» (Liverpool). Победы в очной дуэли, позволила «канонирам» отобрать у извечных соперников не 3, а сразу 6 очков. И пусть «Ливер» победил в последней игре, его поражения от «МЮ» (Manchester United) и «Сандерленда» (Sunderland) опустили клуб сразу на 7-ю строчку.

Двух грандов из города Манчестера, конечно, не догнать, но поражение «МС» (Manchester City) в последнем туре от «Суонси» (Swansea City) тоже прибавило оптимизма.

Начало выдалось обескураживающим. Шла 14-я минута, когда полузащитники «Арсенала» грубо ошиблись в центре поля. Обертан отпасовал на набегавшего во владения Щесны Бен Арфа, а тот нанес плотный и неотразимый удар низом. 0:1.

Вермален забивает победный гол Ньюкаслу

Однако уже через минуту равновесие было восстановлено. Тео Уолкотт в сотый раз в сезоне совершил выдающийся забег по своему флангу и зряче переадресовал мяч в центр штрафной, где его ждал Робин ван Перси. Голландец изящно развернулся, избавившись от опеки защитника, и пробил мимо вратаря «Ньюкасла». 1:1.

Второй тайм выдался еще более напряженным, и хорошие моменты были упущены Росицки, ван Перси и Жервиньо, но уже в добавленное время канониры смогли дожать неуступчивого противника. Уолкотт сделал еще один навес, а на месте центрального нападающего оказался защитник Томас Вермален который и пробил правой с близкого расстояния. 2:1.

Робин ван Перси забил свой 26-й мяч в текущем первенстве и уверенно лидирует в споре бомбардиров, опережая Уэйна Руни на 6 голов.

«Арсенал» - «Ньюкасл»
2:1
Голы: Бен Арфа (Обертан), 14 (1:0). Ван Перси (Уолкотт), 15 (1:1). Вермален (Уолкотт), 90+4 (2:1).